返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何为手机更换壁纸
时间:2026-04-27 11:33:15
1、首先打开手机上的设置,找到桌面和壁纸功能,点击进入
2、接下来选择壁纸功能
3、最后选择喜欢的壁纸,点击即可进行更换
怎么更换手机桌面背景
怎样更换手机壁纸?
如何更换手机壁纸
怎样更换手机屏幕壁纸
怎么更换手机壁纸?
为你推荐:
为什么会口腔溃疡
汽车为什么会跑
为什么肚子老是胀气
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
炸酱面的酱怎么做
泵怎么读
小鸡怎么画
满天星怎么养
美素佳儿奶粉怎么样
水淀粉怎么调
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com