返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
最右如何开启派对开播提醒功能
时间:2026-04-23 12:59:07
1、
第一步:
在手机最右的首页中,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送设置】。
3、
第三步:
点击【派对开播提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启派对开播提醒功能。
花椒如何开启所有开播提醒功能
喜马拉雅APP如何开启开播提醒功能
如何开启王者营地“开播提醒”功能
如何打开最右的“派对开播提醒”功能
觅见派对收益提醒如何关闭
为你推荐:
天涯海角景区
徒步旅游
微信我的收藏怎么删除
广东省旅游职业学校
蜜蜂的特点
洛阳旅游年票官网
江门旅游攻略
剖腹产多久可以生二胎
普通面粉可以做蛋糕吗
宝宝拉肚子可以吃什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com