返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝查询核酸检测结果方法
时间:2026-05-18 23:35:02
1、打开健康码
在支付宝首页,打开健康码;
2、打开【疫苗&核算】
下滑页面,找到【疫苗&核算】;
3、查看记录
在这个界面我们可以查看到自己的疫苗接种记录以及核酸检测报告;
如何巧妙利用过期防晒霜?
怎样用百度HI扫描二维码
马陵山风景区在哪里?
20+10%x=50程怎么解
OPPO手机怎么设置图片生成影片
为你推荐:
巴厘岛旅游费用
总是掉头发怎么办
雪乡旅游攻略
孕妇可以喝柠檬水
sql文件怎么打开
万圣节英语怎么说
白癜风可以治疗吗
塞尔达传说缩小帽攻略
四川绵阳旅游景点大全
旅游责任险
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com