返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
替小孩申请的安康码找不到了怎么办
时间:2026-04-24 05:02:59
1、打开手机微信主页,点击右上角放大镜
2、输入【安康码】,点击小程序进入
3、进入安康码页面,点击下方【管理家庭成员】
4、然后在页面底部点击【添加新成员】即可。
什么是平舌音和翘舌音?怎么区分?
住房公积金怎么看涨幅
“警”字的部首是什么
好吃点是哪个国家的
血脂正常值是多少
为你推荐:
reverse是什么意思
张灯结彩的张是什么意思
第一次去女方家买什么
蚂蚁花呗是什么意思
impossible是什么意思
殊途同归是什么意思
补充公积金是什么意思
过户需要什么证件
韩国什么面膜好用
七上八下是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com