返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐如何开启桌面歌词
时间:2026-04-22 12:54:27
1、首先打开QQ音乐。
2、打开后,点击右下方我的选项。
3、点击后,选择右上角三条横的菜单图标。
4、之后,点击设置选项。
5、选择桌面歌词选项,设置完成,保存即可。
iPhone5怎么打开悬浮窗口/AssistiveTouch的方法
手机音乐播放器如何启动桌面歌词
如何自定义QQ背景图案
圆苹果变方苹果ps
如何设置QQ音乐桌面歌词
为你推荐:
zip怎么读
惠普打印机怎么安装
蛇怎么交配
肩周炎怎么治疗最好
人心果怎么吃
电是怎么来的
怎么做干花
颐字怎么读
堵车怎么发朋友圈搞笑
电脑一直重启怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com