返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱音乐开启桌面歌词锁定
时间:2026-05-05 14:30:31
1、第一步
选择界面右下方【我的】图标点击跳转进入;
2、第二步
选择界面右上方【设置图标】点击进入,等待界面跳转;
3、最后
点击【桌面歌词锁定】选项,我们就可以开启桌面歌词锁定了。
QQ音乐怎么开启桌面歌词锁定?
酷我音乐怎么锁定桌面歌词
网易云音乐桌面歌词怎么锁定
爱音乐开启桌面歌词锁定
QQ音乐怎么打开并锁定桌面歌词
为你推荐:
感冒喝什么汤好
办理暂住证需要什么
维生素d的作用及功能
丝绸之路的作用
藏红花的作用
嘴唇发黑什么原因
安全知识图片
茉莉花茶的作用
烛之武退秦师知识点
什么是生化汤
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com