返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯手机QQ怎样关闭通过通讯录加我为好友
时间:2026-04-23 19:12:21
1、打开首页,点击“头像图标”,如图所示;
2、点击“设置”-“隐私”,如图所示;
3、点击“加我为好友的方式”,关闭“通讯录”,如图所示。
QQ中如何设置验证方式?
qq精确查找
qq人脸识别登录怎么设置
手机QQ怎么向别人展示我的QQ二维码?
如何找回QQ密码
为你推荐:
电脑屏幕亮度怎么调
闰年怎么算
word怎么横向排版
苹果酱的家常做法
任务栏怎么还原到下面
ab型血为什么叫贵族血
男人为什么会肾虚
企业邮箱怎么申请
january怎么读
菡萏怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com