返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
趣头条APP怎么开启推荐频道可编辑开关
时间:2026-04-28 10:24:25
1、
单击我的
在手机趣头条app右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
开启可编辑开关
在设置页面单击推荐频道可编辑开关即可开启该功能。
如何开启趣头条推荐频道可编辑开关
趣头条如何打开频道编辑开关
趣头条如何设置推荐频道编辑开关功能?
趣头条怎么开启/关闭个性化推荐
趣头条如何打开推荐频道可编辑开关功能?
为你推荐:
寡人是什么意思
否极泰来的意思
针式打印机什么牌子好
什么叫白眼狼
肝病什么症状
润康什么时候吃
瞬间的意思
三伏天什么意思
三头六臂是什么意思
13是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com