返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac电脑怎么取消查询与数据检测器功能?
时间:2026-04-22 15:00:10
1、打开电脑上的系统偏好设置。
2、点击窗口上的触控板。
3、点击上方的光标与点按。
4、取消选中查询与数据检测器选项。
豆瓣如何进行意见反馈
苹果Mac os系统终端打开方法图解
mac电脑怎么查看有哪些应用频繁使用网络?
电脑如何申请Apple ID账号
美易七天试用怎么关
为你推荐:
板鞋什么牌子好
breakfast是什么意思
西洋参的功效与作用及食用方法
野木瓜的功效与作用
什么鼠标好用
什么是骨结核
state是什么意思
收官是什么意思
因地制宜的意思
不上学有什么出路
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com