返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法app候选显示生僻字在哪里才能设置
时间:2026-04-25 06:40:42
1、第一步、打开【搜狗输入法】,点击【我的】按钮。
2、第二步、
点击【设置】按钮。
3、第三步、点击【输入设置】选项。
4、第四步、点开【候选显示生僻字】按钮即可。
手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
搜狗五笔“显示与隐藏生僻字” 怎么弄切换键
搜狗输入法小米版APP如何关闭候选显示生僻字
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字功能
为你推荐:
为什么会秃顶
和平精英怎么改性别
燮怎么读
苑怎么读音
fine怎么读
扫描件怎么弄
个人简历怎么写最好
腿抽筋怎么办
炖牛肉怎么做好吃又烂
康乃馨怎么折
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com