返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机ios16打开辅助触控的方法
时间:2026-04-22 11:36:48
1、第一步,我们在手机的设置窗口中,点击辅助功能,如图所示;
2、第二步,我们在新跳转菜单栏中,点击触控,如图所示;
3、第三步,我们进入到触控设置界面后,点击辅助触控,就可以开启该功能了
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
iphone13怎么一次性关闭所有程序
iPhone13怎么设置触控锁屏
苹果手势功能怎么用
苹果手机怎么设置长按快捷功能
为你推荐:
在家怎么赚钱
怎么戒撸
微信置顶语怎么设置
怎么看显卡
苹果手机怎么群发短信
金戈效果怎么样
嫦娥怎么画
地铁怎么买票
狐臭怎么治疗
陆战棋怎么玩
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com