返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版口袋故事如何关闭消息推送?
时间:2026-05-01 23:41:48
1、
打开软件设置页面
在安卓版口袋故事的设置页面,点击软件设置。
2、
打开通知设置页面
在口袋故事的软件设置页面,点击通知设置。
3、
关闭消息推送
在通知设置页面,取消勾选开启消息推送选项即可。
安卓版口袋故事如何清空普通缓存数据?
安卓版口袋故事如何申请注销?
安卓版剪同款如何关闭消息推送?
安卓版口袋故事如何修改登录密码?
安卓版口袋故事如何关闭夜间模式?
为你推荐:
幼儿睡前故事大全
挠脚心文章大全
四川方言电视剧大全
炖牛肉的做法大全
定型喷雾怎么用
美女视频黄频a美女大全
泛怎么组词
江淮汽车报价大全
树叶贴画图片大全简单
ielts怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com