返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果safari自动删除标签页怎么办
时间:2026-04-22 17:15:04
1、进入苹果手机设置中,找到safari浏览器,点击进入。
2、在标签页中找到关闭标签页面选项,点击进入。
3、将关闭标签页的方式选择为
手动
即可阻止软件自动删除标签页。
safari所有收藏全部丢失
safari怎么查几个月前的记录
Safari浏览器如何打开经常访问的站点?
iOS系统Safari浏览器把“谷歌”设定搜索引擎
苹果浏览器怎么看之前的浏览记录
为你推荐:
感恩节用英语怎么说
端午节为什么吃粽子
腌萝卜干做法
工作证明怎么开
羊肉串的做法大全
腰肌劳损怎么锻炼
麓怎么读
请柬怎么写
来月经前乳房胀痛是怎么回事
旧衣服回收怎么赚钱
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com