返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone短信尚未送达怎么回事
时间:2026-04-22 02:27:32
1、第一步,打开手机设置点击【信息】
2、第二步,进入后找到收发彩信
3、第三步,点击开启收发彩信功能,就能正常发短信了
如何解决iPhone发送信息总是显示尚未发送
如何解决iPhone发送信息总是显示“尚未发送”?
苹果手机发不了短信显示尚未送达
iPhone7plus短信显示尚未送达怎么解决?
苹果短信总是尚未送达
为你推荐:
广州旅游攻略景点必去
怎么看隐藏文件
怎么取消qq会员
怎么减肥不反弹
湖南衡山旅游攻略
黄瓜减肥法
村简介
红烧芋头
房地产销售怎么样
繁体字怎么打出来
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com