返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone“QQ”关闭新消息通知
时间:2026-04-29 00:13:25
1、首先
QQ显示页面点击“设置”。
2、然后
“设置”页面显示点击“消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“新消息通知”旁边标签,点击关闭。
苹果手机怎么设置来消息闪灯?
iPhone手机在哪设置24小时夜览
iPhone14如何打开按键重复这个开关
苹果13怎么设置深色外观调暗墙纸
iPhone苹果手机,怎么换微信的消息提示音
为你推荐:
布鲁塞尔旅游
微信运动怎么计步数
如果全世界我也可以放弃
澄粉可以用什么代替
cdr格式怎么打开
肇庆旅游
阿尔山旅游攻略
徐州旅游
崇明岛旅游
石家庄邮电职业技术学院怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com