返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机双击锁屏设置方法
时间:2026-04-22 11:58:09
1、首先打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。
2、然后点击【智能体感】选项。
3、接着点击【智能亮屏熄屏】选项。
4、最后打开【双击熄屏】右侧的开关即可。
华为手机的一键锁屏怎么放在桌面
手机如何设置电量百分比显示在电池图标外
vivo手机怎么设置锁屏时间
朵唯s5如何双击亮屏
荣耀x20怎么设置锁屏桌面
为你推荐:
迈克尔杰克逊为什么变白
圻怎么读
产妇食谱大全及做法
冬天为什么会下雪
pdf怎么转换成jpg图片
地瓜粉的做法
信用卡不用了怎么注销
蝴蝶怎么折
为什么会有白头发
曲奇饼干的做法大全
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com