返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13如何设置快速截图
时间:2026-04-23 21:58:47
1、打开设置,找到辅助功能里面的触控。
2、进入触控页面,点击辅助触控。
3、进入辅助触控页面,点击【轻点两下】选项。
4、最后选择截屏功能即可。
苹果13截图快捷键怎么操作
苹果13手机怎么截屏方法
苹果13敲两下截屏怎么弄
苹果13怎么截图
苹果13电池百分比在哪里设置
为你推荐:
脖子上长了小肉粒怎么回事
j怎么读
血王宫回忆三星怎么过
豆角怎么做好吃
春节为什么吃饺子
长寿花为什么致癌
busy怎么读
榴莲酥的做法视频
怎么设置动态壁纸
怎么投诉快递员
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com