返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何设置启动解锁密码
时间:2026-04-23 08:45:34
1、打开支付宝右上角的设置,如下图。
2、再单击设置下的隐私,如下图!
3、单击解锁密码,如下图。
4、选择启动支付宝时,需要解锁密码。
5、解锁密码可以设置指纹或者手势密码,如下图。
支付宝如何设置启动密码?
如何设置启动支付宝app需要密码
如何设置启动支付宝时需要解锁
如何设置启动支付宝时需要手势密码
如何设置启动支付宝时需要手势密码
为你推荐:
年化率怎么算
鱼怎么养
邮政快递怎么收费
小孩缺锌怎么补
微星主板怎么样
舌头疼怎么办
玛卡怎么吃
同房后出血怎么回事
激素脸怎么办
嘴唇干是怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com