返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝关闭购物车摇一摇
时间:2026-04-21 17:37:43
1、打开淘宝后,进入个人主页,点击右上角的设置。
2、在设置中打开通用设置。
3、进入通用设置后,找到购物车摇一摇,向左滑动滑块,点击关闭显示即可完成。
手机淘宝怎么关闭购物车摇一摇
如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?
iPhone淘宝打开购物车摇一摇
淘宝购物车摇一摇怎么关闭?
淘宝如何关闭购物车摇一摇
为你推荐:
成都中医药大学怎么样
ps怎么用通道抠图
睡不着怎么办小妙招
衣服褪色怎么办
淘宝怎么评论
空气刘海怎么打理
孩子鼻塞怎么办
拳皇97大蛇怎么调
楔子怎么写
化妆品过敏怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com