返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios16锁屏界面如何删除
时间:2026-05-11 01:02:57
1、解锁您的 iPhone,长按锁屏进入壁纸库。
2、在需要删除的墙纸界面上向上滑动,点击下方的垃圾桶图标即可删除。
1、解锁您的 iPhone,长按锁屏进入壁纸库。
2、在需要删除的墙纸界面上向上滑动,点击下方的垃圾桶图标即可删除。
苹果手机锁屏小组件怎么添加
ios16怎么换壁纸
苹果手机壁纸突然自己换了
苹果手机桌面壁纸怎么变模糊
苹果手机怎么设置锁屏小组件
为你推荐:
吃什么东西可以减肥
侠客风云传成都攻略
减肥期间吃什么水果
青岛极地海洋世界攻略
少年三国志攻略
猕猴桃可以减肥吗
最适合懒人的减肥方法
巽寮湾攻略
怎么让鼻梁变高
追男生攻略
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com