返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
力扣怎么关停摇一摇功能
时间:2026-04-24 06:05:58
1、力扣首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【摇一摇功能】后面的圆点
4、【摇一摇功能】后面的圆点变为灰色即表示力扣关停摇一摇功能成功
力扣怎么打开摇一摇功能
力扣怎么关停每周精选
力扣怎么关停关注作者
怎么关停力扣静默推送
怎么停用力扣摇一摇功能
为你推荐:
为什么入党
联想怎么进入bios
为什么月经有血块
澶怎么读音
水果沙拉的做法大全
讫怎么读
米豆腐怎么做好吃
朋友圈怎么转发
个人简历怎么做
word怎么横向排版
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com