返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机妈妈帮里开启有赞提醒模式
时间:2026-04-29 02:13:17
1、打开手机妈妈帮,点击右下角“发现“,页面跳转后,点击右上角的图标。
2、进入新页面,点击“设置”。
3、进入新页面,点击“推送通知”。
4、进入新页面,将“有赞提醒”后面的按钮滑动至红色。
妈妈帮如何关闭热门话题提醒?
如何在手机妈妈帮里开启育儿指南消息提醒
如何在手机妈妈帮里清除缓存
如何在手机妈妈帮里修改自己的手机号
如何在手机妈妈帮里修改个人头像
为你推荐:
造梦西游3年兽怎么得
崩坏学园2攻略
肛门周围痒怎么回事
贡嘎山旅游攻略
蜂蜜水减肥
小锅盖怎么调信号
办公室减肥坐姿
桂林三日游攻略
脚后跟麻是怎么回事
总是干咳是怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com