返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
时间:2026-04-24 02:45:15
1、首先在手机中点击爱奇艺。
2、接着在个人详情界面点击设置。
3、然后在设置中点击通用。
4、紧接着在跳转的界面点击免打扰设置。
5、最后在切换的界面点击顶部横幅提醒就可以完成操作了。
爱奇艺怎么关闭应用内横幅提醒
爱奇艺如何关闭应用内横幅提醒?
iPhone中爱奇艺如何开启应用内横幅提醒
爱奇艺如何开启应用内横幅提醒?
爱奇艺如何关闭声音与提醒
为你推荐:
银耳莲子粥的做法
茄子肉末的做法
荇怎么读
26个英文字母怎么读
茆怎么读
排骨汤的做法
act怎么读
鲅鱼丸子的家常做法
欠钱不还怎么办最有效的方法
藕片的做法大全
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com