返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭好友圈微博
时间:2026-04-21 19:19:06
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“推送通知设置”;
5、打开后,点击关闭“好友圈微博”;
6、这样,好友圈微博就关闭啦。
微博怎么添加用于验证身份的手机号码
微博如何设置仅自己可见?
新粉丝关注不推送消息通知如何设置
微博怎么修改帐号密码
微博如何开启互动消息通知
为你推荐:
未转变者怎么玩
菊花茶怎么泡
黑莓手机怎么样
怎么设置屏保
win7怎么激活
怎么赠送好友qq会员
肚脐右边疼是怎么回事
怎么瘦手臂
肉痣怎么去掉
月经有血块怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com