返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音我的直播如何关闭连线推荐给别人
时间:2026-04-25 15:06:09
1、进入设置中心后,点击上方‘隐私设置’进入
2、点击下方‘直播’进入
3、点击‘我的直播连线可被推荐给’进入
4、点击下方‘关闭’,即可设置完成。
抖音如何设置将自己的直播连线仅推荐给互关好友
抖音左上角直播广场图标没了怎么办
抖音连线怎么让别人看不到
抖音直播间聊天怎么不让主播和其他人看到
抖音如何关闭我的直播连线推荐给别人
为你推荐:
耜怎么读
唛怎么读
微信背景怎么变成黑色了
about怎么读
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
ai文件怎么打开
鄯怎么读
怎么压缩照片
小厨宝怎么安装
结婚证丢了怎么离婚
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com