返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通app怎么新建课程
时间:2026-04-23 11:42:47
1、进入学习通app首页,点击【我】。
2、进入我界面,点击【课程】。
3、进入课程界面,点击【+图标】。
4、进入新建课程界面,输入课程名称、上传封面、选择学期,点击【完成】。
学习通app怎么新建课程?
学习通app怎么导入课程?
学习通APP如何导入课程
学习通APP怎么新建课程
学习通APP如何创建课程?
为你推荐:
论文怎么查重
柚子为什么会苦
儿童水果拼盘的做法
小便尿血是怎么回事
平均分怎么算
金秘书为什么那样
花呗怎么开通
caj文件怎么打开
加油用英语怎么说
ipad怎么截图
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com