返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机找不到创建桌面快捷方式
时间:2026-04-27 13:30:00
1、
长按微信弹出窗口
桌面长按微信后打开弹出窗口。
2、
点击移出
在弹出窗口选择想要设置快捷方式的应用点击移出。
3、
返回桌面
返回桌面后即可看到微信扫一扫桌面快捷方式即可应用。
oppo添加桌面快捷方式在哪里
oppo手机的创建桌面快捷方式权限怎么开启?
OPPO手机如何创建桌面快捷设置
oppo手机如何添加桌面快捷方式
oppo手机怎么创建桌面快捷方式
为你推荐:
微信怎么设置主题皮肤
插不进去怎么办
排卵日怎么算
螃蟹怎么画
白果怎么吃
萝卜干怎么做
使命召唤战区怎么下载
word怎么删除整页
日记格式怎么写
qq群主怎么转让
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com