返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么切换中文打字
时间:2026-04-29 03:32:54
1、进入键盘设置页
打开系统偏好设置,进入“键盘”设置界面。
2、打开输入法栏
在键盘设置页面,打开“输入法”设置栏。
3、选择简体拼音
在输入法设置页,选择“简体拼音”选项即可。
苹果电脑怎么打字切换中文
苹果电脑输入法怎么切换到中文
苹果电脑中文英文怎么切换
苹果电脑输入法怎么切换
苹果笔记本中英文切换快捷键
为你推荐:
表格函数怎么用
浅蓝色搭配
浙江千岛湖旅游攻略
灭火器压力表怎么看
勇者斗恶龙6攻略
全民主公攻略
生化危机0攻略
九寨沟黄龙旅游攻略
海贼无双3攻略
川藏线攻略
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com