返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消农行应用消息声音提醒?
时间:2026-04-29 03:13:50
1、在中国农业银行应用上,打开【消息】选项。
2、在消息中心页面,选择【设置】选项。
3、进入消息设置页面,取消【声音】提醒设置。
邮政储蓄手机银行怎么开通转账功能
【邮储银行】怎样定制首页
支付宝转账声音怎么关?
民生银行解除绑定到其他平台快捷支付。
银行卡手机号怎么换绑必须去银行吗
为你推荐:
海尔燃气热水器怎么样
周记的格式怎么写
肚脐眼疼是怎么回事
优博奶粉怎么样
苹果怎么连接电脑
怎么聊天找话题
小腹胀是怎么回事
人生目标怎么写
腿酸无力是怎么回事
dnf白金徽章怎么得
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com