返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信消息震动如何关闭?
时间:2026-04-22 07:22:09
1、进入到微信页面,点击设置
2、进入到页面,点击新消息通知
3、进入到页面,点击关闭震动即可
如何关闭微信聊天页面来消息时的震动
如何关闭微信消息震动提醒?
QQ如何关闭消息震动?
微信消息震动怎么关闭
爱聊如何关闭消息震动
为你推荐:
活动内容怎么写
怎么做目录
婴儿拉肚子怎么办
胎记怎么去掉
华东理工大学怎么样
苹果5s怎么开机
微信聊天记录怎么迁移
月经迟迟不来怎么办
怎么下载视频
怎么找人
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com