返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机iPhone怎么创建新的相簿
时间:2026-04-26 14:10:36
1、进入照片应用的「相簿」界面,点击左上角的加号。
2、在弹出的菜单里面,点击「新建相簿」。
3、输入新相簿的名称,点击「存储」按钮。
4、最后点击右上角的「完成」按钮即可完成创建。
怎样在我的iPhone中新建相簿
苹果手机如何新建相册
苹果手机如何复制照片到相簿
苹果手机如何复制照片?
苹果手机在相册里面如何新建多个相薄?
为你推荐:
墙面裂缝怎么处理
克拉玛依旅游
孕妇可以喝绿豆汤吗
河南 旅游
山西旅游景点地图
怎么办港澳通行证
版画的特点
格萨拉生态旅游区
微信登陆不了怎么办
北京现代朗动怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com