返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻怎么关闭个性化设置
时间:2026-05-01 19:42:20
1、在手机端打开新浪新闻点击进入
2、在手机端打开新浪新闻点击进入
3、进入页面找到更多设置,点击
4、进入页面选个性化设置
5、点击进入查看效果
6、关闭2个个性化设置选项
新浪新闻怎么关闭常驻通知栏
新浪新闻怎么关闭听新闻锁屏
怎么关闭新浪新闻中的广告推荐
新浪新闻如何关闭个性化广告?
新浪微博怎么关闭个性化广告推荐?
为你推荐:
拔丝香蕉怎么做
路虎极光怎么样
清蒸桂鱼怎么做
淋巴结节怎么消除
内双怎么变外双
孩子鼻塞怎么办
凉拌黄瓜怎么做好吃
瑜伽球怎么用
刷牙时牙龈出血是怎么回事
乳晕大怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com