返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手环6怎么更换自定义壁纸
时间:2026-04-23 19:57:20
1、打开华为运动健康APP,点击连接的华为手环6卡片。
2、点击【更多】选项。
3、在“我的”界面点击【相册】选项。
4、从相册中选择一种壁纸背景,自定义设置样式、位置等即可。
华为手环6要怎么自定义壁纸教程
华为手环7怎么自定义表盘
华为手环6怎么自定义表盘
华为手环抬腕亮屏如何关闭
华为手环7怎么连接微信
为你推荐:
手机知识
更什么更什么词语
维生素b的作用
红景天的功效与作用
白芨的功效与作用
健康知识
养生知识大全
红豆汤的功效与作用
元明粉的功效与作用
桑白皮的功效与作用
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com