返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信公交卡如何弄
时间:2026-05-07 13:46:33
1、点击交通卡
选择打开微信卡包界面的交通卡选项。
2、点击添加交通卡
进入后点击下方的添加交通卡选项。
3、点击添加
定位到城市后选择公交卡,点击后侧添加即可成功操作。
开通微信乘车码以后在哪可以快速找到打开
支付宝怎么开启电子公交卡
如何使用手机淘宝购买火车票?
如何预订机票火车票酒店
02796120怎么是空号
为你推荐:
微信如何发朋友圈
如何插入页眉
股票如何开户
郑州四中怎么样
色达在哪里
女人气虚怎么调理
无线路由器桥接
如何学好语文作文
燕窝怎么吃最有营养
兰蔻化妆品怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com