返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在MiXplorer中更改文件扩展名
时间:2026-04-22 06:46:49
1、在MiXplorer文件管理器中,长按需要更改扩展名的文件。
2、在工具栏上,点击“字母A”图标。
3、在“重命名”窗口中,勾选“扩展名”。
4、输入新的扩展名,点击“确定”按钮。
小米12S纯净模式开启位置
率土之滨刘备张机搭配
小米营业厅怎么才能放到手机桌面
小米社区怎么提交建议反馈
miui12隐藏应用图标怎么做
为你推荐:
手心脚心发热是怎么回事
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
五笔怎么学
怎么系鞋带不容易开
韩束面膜怎么样
炸带鱼怎么做好吃
视频截图怎么截
西门子洗衣机怎么样
怎么定位苹果手机位置
黑眼圈怎么去
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com