返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信新消息通知没有振动提醒了怎么回事
时间:2026-04-24 00:09:02
1、第一步。在微信页面,点击下方的设置选项。
2、第二步。在设置中,点击新消息通知的选项。
3、第三步。开启振动后面的开关按钮即可。如下图所示
微信图标显示1,但无未读消息
华为畅连怎么关闭信息文件夹
荣耀70手机隐藏相册在什么地方
华为手机怎么关闭两个微信
华为mate50怎么设置云备份
为你推荐:
鼻子出血怎么回事
新房契税怎么算
煤油打火机怎么加油
左眼跳是怎么回事
图片分辨率怎么调
身份证过期了怎么补办
眼睛发黄是怎么回事
手指脱皮是怎么回事
微信怎么发起接龙
开塞露怎么用便秘
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com