返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
是否开启网易有道词典app中的显示搜索页AI推荐
时间:2026-04-23 08:53:42
1、第一步
我们进入app后选择【我的】图标点击进入;
2、第二步
我们再选择【设置】图标点击进入;
3、最后
点击【是否显示搜索页AI推荐】图标即可开启。
网易有道词典如何开启个性化推荐?
如何查看网易有道词典app中的给有道词典评分
如何开启网易有道词典app中的个性化推荐
网易有道词典怎么开启个性化推荐?
网易有道词典如何关闭显示搜索页AI推荐功能
为你推荐:
孕妇可以吃瓜子
吃什么可以降血脂
摩托车碟刹怎么调
黔东南旅游
小产权房可以买吗
七星台风景区
康辉旅游
国家5a旅游景区名单
怎么能去痘印
京城之霜效果怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com