返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
预科生怎么查询录取结果
时间:2026-05-10 07:32:58
1、打开微信,进入国家政务服务平台小程序
2、点击高考服务专区,如图所示
3、点击【高考录取查询】,根据你所在的省份,输入考生信息点击查询即可,高考查询报考预科生。
高考成绩出错怎么办
上海华为手机维修点
怎么查高中月考成绩
韵母读法是怎么样的
如何更有效地提高心肺耐力
为你推荐:
什么粉饼好用
生疏的意思
鹤发童颜的意思
gay是什么意思
梦见打仗是什么意思
铁公鸡的意思
送父母什么礼物好
明察秋毫的意思
reset是什么意思
豆浆什么时候喝好
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com