返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置拿起手机亮屏
时间:2026-04-26 17:41:06
1、
点击辅助功能
先进入华为手机设置里,然后点击辅助功能。
2、
点击快捷启动及手势
在华为手机辅助功能页面里点击快捷启动及手势。
3、
打开亮屏功能
在快捷启动及手势的页面里再打开亮屏功能。
华为nova3如何设置杂志锁屏
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
荣耀50双击亮屏怎么开启
华为手机没有语音唤醒如何找到小艺
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
为你推荐:
豆腐脑的做法和配方
生蚝的做法
鸡肉咖喱饭的做法
攒怎么读
春菜的做法
韭黄炒鸡蛋的做法
炒米的做法
鸡汤面的做法
五星红旗怎么画
冰粉的做法与配方
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com