返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14promax怎么设置粤语方言拼音输入法??
时间:2026-05-19 08:04:50
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【通用】。
2、点击【键盘】设置选项。
3、点击【方言】
4、选择【粤语】即可改变输入法。
苹果手机怎么设置键盘粤语方言
iPhone键盘语音怎么设置粤语
苹果手机键盘如何设置粤语方言
苹果手机键盘怎么设置粵语方言
iPhone手机键盘怎么添加粤语
为你推荐:
充电热水袋什么牌子好
枫树的叶子像什么
江河日下的意思
欲哭无泪的意思
不足为训的意思
茁壮成长的意思
锱铢必较的意思
east是什么意思
日皮是什么意思
固元膏什么时候吃
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com