返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭键盘打字声音
时间:2026-04-30 05:27:09
1、
点击声音与触感
打开设册爬置页,点击科速声音与触感。始爹茄
2、
点击键盘反馈选项
来到新页面,点击键盘反馈选项。
3、
点击关闭声音开关
来到新页面,点击关闭声音开关即可。
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
苹果手机如何关闭打字发出的声音
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
苹果打字声音关闭在哪里设置
苹果手机打字声音怎么关
为你推荐:
铃铛的意思
栗子和什么不能一起吃
送给爸爸的祝福语
小米max什么时候上市
不能自已的意思
什么是痛风的症状
扼杀的意思
撒娇的意思
著作等身的意思
太岁是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com