返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书如何取消不允许自动刷新
时间:2026-04-23 20:16:45
1、
打开设置页
打开小红书APP,进入到我的个人”设置“页面。
2、
进入通用项
在详情页面中,进入到”通用设置“选项。
3、
取消不允许设置
在通用选项中,将“不允许自动刷新”功能键取消即可。
小红书不允许自动刷新怎么设置
小红书如何关闭自动刷新
如何禁止小红书自动刷新
小红书怎么开启自动刷新
小红书app怎么设置不允许自动刷新
为你推荐:
肾阴虚如何调理
苦瓜怎么吃减肥
苦瓜片泡水喝的功效
飞扬旅游
网络延迟怎么解决
睾酮高怎么调理
胸部发育不良怎么办
360压缩怎么样
如何写调查报告
如何放生
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com