返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置语音助手小艺
时间:2026-04-29 14:51:57
1、打开手机,在设置页面点击进入智慧助手功能;
2、接着再打开智慧语音功能;
3、进入智慧语音页面后,点击进入智慧唤醒功能;
4、最后将语音唤醒功能开启,然后对着手机说“小艺小艺”即可。
覆盆子有哪些作用?
怎样才能让孩子写字写的快背书记得劳,背的快?
2021年5月28日农历是多少
枪神纪怎么玩好猴子
折纸船:[3]草蓬船
为你推荐:
孕妇呕吐厉害怎么办
如何盘玩小叶紫檀
小智在哪里直播
怎样安装路由器
如何销售
南屏晚钟的南屏在哪里
苹果手机怎么上网
谙怎么组词
象鼻山在哪里
旅游券
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com