返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机淘宝怎么关闭购物车摇一摇
时间:2026-04-21 23:09:10
1、打开手机里的淘宝,在我的界面点击右上方【设置】。
2、进入设置,点击选择【通用】选项。
3、点击关闭【购物车摇一摇】右侧的开关按钮,即可关闭相关功能。
淘宝关闭购物车摇一摇怎么设置
淘宝怎么关闭购物车摇一摇
手机淘宝购物车摇一摇如何关闭
淘宝购物车怎么关闭摇一摇
淘宝购物车摇一摇怎么关闭
为你推荐:
微信公众号如何申请
爱奇艺如何下载视频
生活情趣
梦见拉屎是什么意思
u盘有写保护怎么办
怎么用图片制作视频
如何重装电脑
原始股怎么卖
光年是什么单位
如何紧致皮肤
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com