返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
帆书如何操作才能关闭系统通知
时间:2026-04-22 04:23:50
1、第一步
打开帆书软件,点击我的,点击右上方设置图标。
2、第二步
在设置界面中,点击推送设置。
3、第三步
把系统通知后面的开关,设置成关闭即可。
帆书APP如何查找关于帆书
帆书如何开启签到通知
帆书如何查看帆书介绍
安卓版帆书如何关闭系统通知?
帆书如何开启系统通知?
为你推荐:
炸薯条怎么做
唯品会怎么退货
文化程度怎么填
复印机怎么扫描
生日用英语怎么说
头发干枯毛躁怎么办
佛手瓜怎么炒好吃
不锈钢生锈怎么处理
普通话怎么考
本年利润怎么算
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com