返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq群课堂怎么闭麦
时间:2026-04-22 08:12:48
1、点击“开始上课”进入QQ群课堂。
2、在下方项目栏中有一个麦克风按钮。
3、若该按钮上有斜线便是闭麦状态。
4、若无斜线,点击“麦克风”按钮即可闭麦。
5、总结如下。
qq群课堂怎么关闭老师声音
QQ群课堂静音怎样设置
群课堂怎么看自己的麦关没关
手机QQ怎么退出群课堂直播?
突然荣耀说是由谁提出的
为你推荐:
余五笔怎么打
维娜化妆品怎么样
versace怎么读
电脑用户名怎么改
土豆怎么做好吃
dnf白金徽章怎么得
鉏怎么读
阿胶怎么吃
低血压高怎么办
科麦斯工具怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com