返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
车点点怎么添加车辆办年检
时间:2026-04-22 14:43:03
1、在手机桌面打开【车点点】。
2、进入界面,点击【年检代办】。
3、来到年检代办服务,点击【添加车辆办年检】。
4、进入完善信息界面,然后按指引操作即可。
车年检怎么查询
如何使用阳光车生活APP添加车辆年检提醒?
车点点怎么添加车辆办年检
阳光车生活怎么添加车辆年检提醒
公司车怎么年检
为你推荐:
夯怎么读
away怎么读
头发少怎么办
双系统怎么删除一个
口字旁的当怎么没有了
鞋子打脚怎么办
人类一败涂地怎么联机
kenzo怎么读
怎么买机票最便宜
离职原因怎么写最合适
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com