返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中通快递超过七天没收到怎么处理
时间:2026-05-01 16:36:15
1、打开支付宝,进入我的快递找到中通。
2、进入中通,选择个人中心下的投诉反馈。
3、在投诉反馈里创建并提交投诉单,即可解决中通快递超过七天没收到的问题。
中通快递太慢怎么催
快递物品损坏了怎么办
快递丢失怎么处理
极兔速递到网点了怎么不派送呢
快递把东西摔坏了怎么处理
为你推荐:
统计表格怎么做
手机充电慢是怎么回事
微信黑夜模式怎么开
为什么word文档打不开
莲子怎么吃
怎么注册微信号
江西为什么叫江西
头发怎么画
怎么知道卵子排出来了
牛肉酱的做法视频
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com