返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅APP如何设置不接收作者的推送提醒
时间:2026-04-24 14:32:04
1、打开掌阅APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息通知 。见下图
5、点击关闭接收作者的推送提醒开关就可以了。见下图
掌阅阅读怎么关闭接收作者的推送提醒
掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒
掌阅APP全文搜索功能怎么使用?
掌阅app怎么进行每日签到
掌阅APP如何更换主题
为你推荐:
qq空间怎么注销
糌粑怎么读
体脂率怎么计算
绝地求生为什么叫吃鸡
桓怎么读
迸怎么读
抖音怎么知道谁看过我
脸上为什么有红血丝
100种简单早餐做法
败血症是怎么引起的
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com