返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
时间:2026-04-22 00:08:48
1、打开抖音。
2、点击我的。
3、点击下图的图标。
4、点击设置。
5、点击隐私设置。
6、点击直播。
7、点击看的直播推荐给朋友。
8、关闭看的直播推荐给朋友的按钮。
9、出现➖,表示关闭成功。
抖音如何关闭直播推荐给朋友
抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
如何关闭抖音APP看的直播推荐给朋友
抖音看的直播推荐给朋友怎么关闭
抖音怎么设置不希望推荐此类型直播
为你推荐:
流鼻血怎么处理
脱式计算怎么写
写信的格式怎么写
山药怎么做
信用卡怎么提额
佳怎么读
碓怎么读
浪琴手表怎么样
胃酸过多怎么办
牛仔外套怎么搭配
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com